この日は萩市内から島根県境近くまで進みました。
お昼を伏兵に取られる失態( ;`・~・) ぐぬぬ…
今日は道の駅萩しーまーとから!
昨日に引き続き、国道191号線と山陰線沿いを交互に伝って東進していきます。
道の駅から出て程なく、世界遺産になった萩の反射炉があったので見学。
意外なことに未完成だったので使われなかったのですね。
お昼は道の駅阿武町のベンチにて。
その前にトイレトイレ・・・ファッ!?(´゚Д゚`)
気持ちは分かるが、かぎ掛けてないと結局盗られますぞ(゚∀゚)
さて気を取り直してご飯ご飯。
昨晩に買っておいた半額惣菜を準備しているところに不穏な影が。
スタンバーイ・・・してますが、あげませんよ?(゚∀゚)
タブレットをいじりながら食べていると、
(*’д’c彡☆))Д´)パーン
ピュー ミヽ( ‘з’)ノ
|彡サッ
[食事中]・~・。)))モグモグ
やられた!(# ゚Д゚)
そしておもむろに再び近づいてきて、
「もっとくれ(チョイチョイ)」
おいおいおい(# ^ω^)
ずいぶんと太ぇ野郎だ。
ホレホレッ(゚Д゚)ノホシイカ?
やらんけどね(*ノ∀゚*)σ
ナスのお代は身体で払ってもらうか。
(ヽ´ω`)フゥ-3
気も済んだし食事も終了。
もう出発するからどいて(人’д’o)ネッ
あの・・・
フゥε-(・д・`#)コイツ…
単なるお昼が変に疲れた。
歩を進めると、少し雨がぱらついてきたので、無人駅にチョイ避難。
こういう雰囲気、好きかも(*´ェ`*)
国道から少しはずれ、夕日と山陰線の名所・惣郷川橋梁へ向かいました。
が!
足場がガッツリ組まれていました。
夕日も望めなさそうな空模様だったので、いそいそと退散(´・ω・`)
ということで、今日は道の駅ゆとりパークたまがわまで。
よりどりみどりの寝床群(;´・ω・)スゲェ
走行時間:2:45:20
走行距離:45.47km
平均速度:16.5km/h